Людмила Суворова

Я приватезировал квартиру в 1999году мне выдали документы с правом передачи в собственность .могу ли я продать квартиру

Позволяют ли эти документы мне право продать квартиру .

Сергей Танцаров

Свидетельство о государственной регистрации права.
Это и есть документ для продажи квартиры.

Сергей Федоров

Какие именно документы у вас на руках? Если вы будите продавать ее с привлечением ипотеки то вам потребуется зарегистрировать право собственности в РП (т. е. на руках у вас должно быть свидетельство на право собственности)

Игорь Игорь

Для продажи у Вас всё, в основном, есть. Никакого Свидетельства о госрегистрации, как заявляют иные ответчики, Вам не потребуется. Даже если Покупатель будет приобретать её по ипотечному кредиту. Право собственности давны-давно возникло. Всё, что Вам необходимо добавить к Договору приватизации, это Кадастровый паспорт и Информационную справку БТИ. Дело в том, что в те времена регистрирующим органом были региональные БТИ.

Андрей Способин

Эти документы еще действительны. При продаже новому собственнику уже выдадут свидетельство на право собственности.