Танюша Суденко

Передача квартиры в собственность

Есть двухкомнатная квартира. Собственники - два человека (мои бабушка и дедушка). Они же прописаны в этой квартире.

Каким образом им лучше передать право собственности мне (внуку).

Три варианта:
01. Передать квартиру в дар.
02. Написать завещание.
03. Сделать собственником меня, лишаясь собственности, но при этом будучи прописанными там же.

Какие плюсы и минусы у этих вариантов.

Руслан Исаев

Завещание ! 🙂

Алексей Кривцун

Все способы могут быть хороши в зависимости от конкретных обстоятельств

Инна Плужник

Сделать собственником это как?
Лучше для кого?
Если подарят вернуть не смогут.
Завещание - пока они живы вы там никто

Эля Маданова

1 и 3 - одно и то же. Для них лучше 2, чтоб потом не рыдать на улице. Если вы уверены в себе, что не обидите стариков, неизвестно какая будет у вас жена.

Оксана М.

Если вы честный человек и ваши родные не бояться отстаться без "угла" тогда через дарственную. Завещание можно переписывать сколько угодно, дарственную пишут один раз и все, остались бабушка и дедушка без жилья.