Ольга Смирнова

Как бороться с недостачей???

Дорогие предприниматели!! ! Подскажите кто как борится с недостачами в магазине и недобросовестными продавцами. Очень нужны советы. Пожалуйста поставьте класс, может и с других областей советы будут. Заранее благодарна!!!

Константин Матвеенко

Ну во первых самое банальное поставить видео и аудио наблюдение не только на покупателей но и на кассы для кассиров. Естественно с надписью " В целях ...ведется видеонаблюдение" Во вторых табличку " Не получил чек получи скидку" естественно за счет того кто не дал чек и номер мобильника для связи чтобы получить скидку ( ну или настучать )))) Для самых экономных поставить фальшкамеры которые имитируют сами камеры с проводами и лампочкой внутри от лазерной указки типа там камера ( стоит такая 600 руб) ну и создайте условия чтобы воровать было не выгодно. То есть зарплату . мотивация от выручки и соцсоревнование по итогам месяца премия кто сдаст больше выручку. Также используйте " тайного покупателя" с подробным отчетом и т. д. Затем внедрить своего на месяц ( с зарплатой в два раза выше чем нужно) . Пересоставить договора поставки с поставщиками с дополнением пунктов в договора. ( суть - все бонусы включая продавцов все только хозяйке и пункты о запрете левых продаж без накладных и т. д. ) А да еще оплату товара только по безналу тогда продавцы меньше смогут оплачивать левые закупки. А поставщикам прописать огромные штрафные санкции за нарушение с предупреждением регулярно проводить пробные попытки левых закупок. ( НО это нужно прописать в договорах) и наплевать на то что есть типа стандартные договора. НЕТ такого. Договор на то и есть договор что это ВЫ и поставщик договариваетесь а не кто другой вот и сделайте свой договор индивидуальный. Блин мыслей много но боюсь ща посыпиться типа а какже зарплаты работяг и другая хрень. (честно плевать) А а и мат ответственность еще. И кстати в некоторых сетях каждый месяц с зарплаты удерживают 5 % на недостачу а если по итогам года вышло меньше то делают перерасчет и делают возврат остатка средств работнику. Короче много чего можно сделать вот бы еще за советы платили ))) А так мыслей вагон. Удачи. Спрашивайте может что и вспомню еще.

Андрей Дзюба

аудиторская проверка!

Д*
Дмитрий **********

Видео+аудио+хорошая бух. программа
+ без сожалений избавляться от плохо себя зарекомендовавших