Юрий Эртелев

хочу продать квартиру

квартира несколько лет пустует, в ней никто не прописан, свет отключен, стояк с отоплением и водой перекрыт, дом двухэтажный, панельный. какие долги могут висеть на квартире, где про них узнать и как они повлияют на продажу?

Артем Бейсюк

уточняйте в инстанциях ЖЕК, ДЭЗ, ТСЖ, что там еще? Кошка Натали, ты чего такая сердитая?)))

Денис

Вам ведь уже ответили - идите в свой ЖЕК (или куда там еще у Вас принято квартплату платить) и узнавайте. Кстати, я еще не слышала, что бы отключали центральное отопление. Посему советую сходить еще и в теплосеть. Где они находятся в Вашем городе проще всего расспросить у соседей. Газ, вода - счетчики есть? Обслуживание дома, уборка придомовой территории - на все это насчитываются платежи и собственник обязан их оплатить. Если не хотите конфликтов со своими потенциальными покупателями, то лучше все оплатить до продажи. Долги так Вашими и останутся, а вот Вы будете очень неприглядно выглядеть, если продадите квартиру с долгами. Обратитесь к риэлтору, он Ваши долги моментально вычислит, еще и устроит так, что Вы сможете их погасить за счет залога.

Be
Bella

Долги можно узнать в расчетном центре. Но для быстрой и недешевой продажи лучше привести квартиру в порядок.