Марина Тулина

Посоветуйте как приготовить картошку?

Собираюсь отмечать ДР. Шашлык, салатик, закусочки всякие... Обычно к шашлыку печёный картофель делаем, но на праздничный стол как-то не то. Не презентабельно.

Олег Тихончик

Сделай из картошки пюре, раздели на три части. Одну окрась томатом или морковкой, другую - шпинатом, а третью оставь неокрашенной. Добавь в каждую часть яичный желток и выдави в виде "розочек" на противень (или - скатай в шарики) . Немного запеки в духовке.

Екатерина

Очень вкусно и необычно получится картофель, если его предварительно помыв-почистив-помыв, нарезать соломкой 5-6 мм, опустить в кипящую воду на 5 минут, слить на дуршлаг, дать хорошо стечь жидкости, потом сбрызнуть маслом, посыпать душистыми травами (я беру Прованские травы) - ну тут уже на ваш вкус, выдавить пару зубчиков чеснока, положить лавровый лист. все это поместить на противень тонким слоем и запечь в духовке при 180-200 градусах минут 30 до подрумянивания, можно за это время несколько раз поворушить. Картофель напоминает чем-то картошку-фри, но не такой тяжелый для желудка, хорошо сочетается и с мясом и с овощами

Светлана Писанова

Зря Вы так! Если есть шашлык, то печёная картошка 100% в тему!

Сергей Серов

Привет!
Можешь приготовить курицу в горшочке с картофелем, рецепт нашла на сайте Хрумка со Вкусом

http://eda-recepty.com/cooking/4183-kuritsa-v-gorshochke-s-kartoshkoi

рецепт пошаговый с фото. Оригинальное блюдо, вкусное, готовить не сложно, друзья будут рады

Приятного аппетита!

Алексей Поляруш

по разному можно просто сварить, можно чипсы сделать можно пожарить хрустящей что была

Дмитрий Шестовицкий

Запеките с овощами, с разноцветным перцем, брокколи, брюссельской. Будет красиво.

Alex Klyuykov

нужен глубокий противень -- на него налить масло или равномерно
кусочки мелкие положить потом порезаный лук \\ на него картошку

порезаную как для обычной жарки \\\\\\\ теперь в другой посуде

взбиваем яйца с молоком - как на омлет -- солим перчим и

равномерно заливаем картошку - сверху посыпаем сыром или

кусочками можно покрыть ----запекаем на среднем огне в

духовке - вид красивый - можно прям на протвине подавать

и вкус хороший - причём поставить в духовку можно прямо

перед приходом гостей -- пока они рассаживаються - она сама

запекаеться и почти не требует участия - очень просто и нарядно

Екатерина Вячеславовна

веером надреж. в разрезы сало и чеснок .запеки

Сергей Грушин

полезнее картошка в мундире. а если и запивать кефиром.. мм... вкусняшка)

Алексей Антипов

просто чищеную отварите и перед подачей посыпьте укропом и луком а вокруг разложите соленые помидорчики и огурчики ведь к шашлыку самое то и гости поверьте оценят пусть и непрезентабельно как вы хотите но всем понравиться

Со
Софья

Поищи в книге рецептов.