Мохьмад Исбахиев

сделали 2-ю прививку, вет сказал что через 7дн можно мыть, а гулять тоже через 7дн? 3-я прививка в 7мес будет только

спасибо

Роман Иванов

Да, гулять только через неделю, так не должно быть никакого контакта с др. животными

Галчёнок Лисина

Обычно после второй прививки карантин 2 недели, потом можете спокойно гулять.

Ел
Елка

Не забудьте, что перед каждой вакцинацией необходимо за 2 недели до дважды прогонять глистов.

Третий раз вакцинируют не в 7 месяцев, а после того, как сменятся зубы с молочных на коренные (у кого-то это в 7 месяцев происходит, а у многих заканчивается к 6 месяцам) .

Если нет особой нужды - посидите неделю дома (сейчас) , а вот в 6-7 месяцев уже дома тусоваться не нужно будет - достаточно неделю прост гулять поменьше и по возможности там, где меньше другие собаки гуляют и ходят.

Юл
Юлия

Через полторы недели идите смело гулять. А когда сделают вам в 7 месяцев (после полной смены зубов) карантин не нужен:)

Лена Олейник

Гулять можно хоть сразу, если с другими животными вообще никакого контакта не будет. Я со своими всеми ходила через пол часа после прививки. Хотя, мои на даче с четырех месяцев носились все)