Олька Бурова

Допустим, я маньяк-убийца. Умирая я исповедуюсь, и сразу отдаю душу. Грехи все отпущены, значит мне в рай, т. к. я безгрешен?

Батюшки ведь отпускают грехи?

Раим Абдулкадеров

По идеи - да, если ты покаялся искренне. И вовсе не обязательно каяться перед батюшкой, насколько я понимаю.

Анрей Бармотин

Отпущение грехов священником это не прощение грехов, а свидетельство о покаянии. Судит же только сам Бог.

Dimon Тищенков

Грех, в данном случае, зло по отношению к человеку, может отпустить (простить) ТОЛЬКО САМ ОБИЖЕННЫЙ. Отпущение грехов на исповеди - ПРОФАНАЦИЯ Божественного Закона.

Катенька Кудинова

Это будет решать Бог.
От каких-то специальных произнесённых слов перед смертью, ничего не зависит.

Ди
Дима

Ну, если ты маньяк, то есть убивал не по своей воле, то тебе и каяться не надо!

Олеся Лосева

да... верно... там будут решать куда вам

Ангелина Федоровых

Alina Belinskaya... по идеЕ.. .тп, прости меня модератор...

За
Забияка

Не, ещё следственный эксперимент будет и допрос свидетелей. А в итоге, чистилище, и если ты там честно во всём раскаешься уже не в теории а на практике-то тогда на испытательный срок в какую -нибудь колонию на земле лет на пять и только потом, когда пройдёшь муки земные (вполне возможно что одно из испытаний-это прочистят дупло и ещё чего похуже (не дай БОГ конечно) -и тогда только-все пакости совершив, прочувствовав их на собственной шкуре (Бог милостив и бывает не всё заставляет пройти идентично) -тогда приоткроются Врата Небесные-и просунешь ты милостиво просясь голову по самые границы врат внутри-и слушать будешь и будет тебе сказано.

Ma
Mariya

карандашик с собой не забудьте захватить=)))

Гу
Гульнур

Грехи отпускает Бог, священники - лишь выполняют ритуал, который способствует этому на земном уровне, в этом земном мире.

Но грехи отпускаются лишь у того, кто их сам отпустил - то есть раскаялся, да так, что покаяние изнутри случилось, а не усилием мысли каким-то там. . .

а уж куда попадёте.... этим ли только определяется? не забывайте, есть еще такая штука как добрые дела, например) и есть еще Суд, который происходит над душой после отхода от тела в иной мир. только там Суд не купить, там никому не нужны деньги, и не запугать Судей тамошних...)

Арнольд Анистархов

как все запущено.. . ) верующие страшные люди, у них так все просто - замочил десяток, другой людей, ерунда. . главное покаяться, и ты чист как младенец. . ) кошмар.. . )
А попы - мошенники, отпускающие преступнику грехи за взятку, именуя ее "пожертвованием" на церковь. )

Андрей Решетников

Увы есть смертные грехи. За них так и так отвечать: ) Уточни у батюшки. Знаешь жизнь дает Бог. Забирать ее это вмешиваться в его планы, самоубийство практичеки "плевок в лицо". Ну если тебе батюшка заверит, что он может "разрешить" смертные грехи он лукавит. Иногда смертные грехи замаливают всю жизнь.

Катерина Азарова

Смерть является искуплением грехов. Но Богу решать воскрешать кого-то или нет.