Иг
Игорь

В семьях часто слышишь как дети обращаются к матери по имени, вместо простого; мама.

Понимаю, что так и так обращение верно. С чем связан такой подход обращения?

Кирилл Карпов

как дома называют, так и ребенок тоже

Светлана Герасимова

Американизируемся.)) ) У них и бабушек по имени называют.

Мария Федотова

мне кажется это такое неуважение к матери (((

Елена

Верно? с чего это верно? если тебя воспитали в этом паскудном веке чуток неправильно, то это совсем не значит что подобное ВЕРНО!!!! с чем связано узнаешь когда на улице окажешься, ПАПА!)))))

Александр Лебедев

Меня дочка (2 года) иногда называет по имени. Потому что слышит, что моя мама так меня зовёт. Но мне не нравится. Говорю, что я мама.

Машенька

я такого ни часто ни редко не слышала вообще

Денис Калугин

Это только неродных матерей по имени зовут

Ольга Соломенцева

У казахов первого ребенка отдают на воспитание родителям, и он живет у них с колыбели, и часто бабушку называют мамой. А мать по имени. Недавно у одной знакомой спросила ск. у нее детей, т. в. она ответила столько-то, но один ребенок не ее, т. к. он вырос с родителями в ауле. Другая же знакомая сама приучает чтоб ее ребенок называл по имени и на "вы", что в какой - то степени отдаляет ребенка, зато воспитание получается более чистым без сюсюканий.

Василий Седов

Это попытка методики "отношение к маме как к подруге". Некоторые думают, что так ребенок будет абсолютно все родителям рассказывать. Нифига не работает на самом деле.

Ел
Елена

У меня так называет, мама и по имени, слышит, как меня муж или бабушки называют. Потом отучится.

Оксана Вершенко

Может это мачеха?! -А вообще-как нравится, -так пусть и зовёт, чё?!

Танюшка Трихункова

Ни разу не слышала.