Сергей Бабыкин

никон д700,вопрос внутри

Подскажите, купил д700....наблюдается такая картина.... после сбрасывания файлов в компьютер, они сразу изчезают с карты памяти, как только заканчивается перекачка, как будто сами удаляются и число снимков уже пишет как для пустой карты. Почему так?

Святослав Чарыев

Просто надо копировать фото, а не переносить.

Жанна Хлудова

Потому что в настройках экспорта стоит галочка "удалять после экспорта", или что то подобное в программе экспорта файлов

Иван Иванович

Очевидно, ты установил ПО Nikon ViewNX2 с прилагаемого к аппарату диска или из инета. При настройке Nikon Transfer 2 есть возможность удаления файлов из камеры (с её карты памяти) после переноса - поставить галочку в соответствующем окошке. Если галочку НЕ ставить, удаления не будет..