Константин Половинчиков

Как сделать размытый фон на фотоаппарате Samsung WB110? Подскажите пожалуйста, очень надо )

Лена Солаченок

когда фокусируешь камеру на каком то предмете рядом стоящем - дальний фон сам размывается...

Владимир Прядкин

может вы о фокусировке?) ) фокусируйтесь на ближний объект, фон будет не в фокусе.

Роман Гусев

Фокус камеры нужно выставлять в правильном режиме. Смотря что фотографируешь . Фотографируешь человека на фоне, фокусируйся на человеке, а фон пойдет в размытость самостоятельно.

Оксана Ивасюк-Наумова

снимай на самом большом фокусном расстоянии (размоешь в хлам) Тем более что это ультразум -вам лучше знать его тех. характеристики и режимы.

Ма
Маня

режим портрета и самое большое фокусное или фотошоп, только так.

Ве
Вера

Снимать на самом длинном фокусном. Чем ближе объект съемки к объективу и чем дальше фон от объекта съемки, тем сильнее размоет фон. Режим "портрет" - в нем диафрагма больше открывается.

Кристина Огня

все просто. если фотоаппаратом, выставь автоматический режим или режим спорт, отойди подальше от снимаемого объекта, приблизь с помощью зума и сфокусируй на нужный объект, все получится. Если же в фотошопе, выдели объект который должен быть четким с помощью выделительного инструмента, затем по контуру всю фотку, выбери "Размытие по Гаусу" и задай уровень размытия, только не переборщи=)