Владимир Самыгин

подскажи пожалуйста, срочно надо узнать как делать размытый фон на фотоаппарате canon 1100D?

Vlad Kokorin

Купи себе такой объектив, и будет вам счастье.

Gevorg Azatyan

В основном, за это отвечает оптика.. .
слышал, что есть какая-то "светосильная")))

Алексей

у меня в комплекте кусок мыла шёл

Степан Милованов

Дык дырку на 1,4 открой, - в сопли фон размоет...

Фатима Мамсирова

Зум больше, диафрагму как можно шире, фон дальше от модели, а модель дальше от фотоаппарата.

Ирина Чижова

В режиме Av или М открой диафрагму на максимум, зум на максимум. Объект съёмки подальше от фона и поближе к аппарату.

Ди
Дима

На фотоаппарате - ни как, размывает фон - объектив. Советую почитать про ГРИП.

Павел Титов

Если обьект сьёмки разместить в метре от камеры и в 30 метрах от фона - будет размыто почти при любой диафрагме

Ра
Раяз

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) или режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.