@A
@ Angelochek @

кто сильнее тигр или лев?

ток ненад сравнивать амурского или бенгальского, самых больших львов истребили, сравнивайте равными по весу

Сашка Пашкина

Разница между львом и тигром состоит в образе их жизни. Тигры –
крупные хищные кошки, которые живут и охотятся в одиночку. У каждого
тигра есть своя помеченная территория, которая представляет угодья для
охоты этих животных. Схватки между тиграми в природе очень и очень
редки. Тигры практически не пересекаются друг с другом.
Образ жизни льва кардинально отличен от образа жизни тигра. Львы
живут прайдами. В прайде от 1 до 3 самцов и несколько самок и детеныши.
Условия жизни льва таковы, что ему приходится постоянно отстаивать свое
место в прайде в бою: львы дерутся за право обладание самками в брачный
период, а также за территорию прайда, на которой они живут и охотятся.
Говорить о том, кто более выносливый – лев или тигр, не
представляется возможным, т. к. и те и другие приспособлены к различным
природным условиям. Объем сердца, часто приводимый в качестве аргумента в
пользу тигра или льва, не является показателем выносливости.
В природе схватки тигра и льва наблюдались достаточно редко.
Как свидетельствуют цирковые дрессировщики хищных кошек, из схватки
льва и тигра победителем, как правило, выходит лев. Но и эти
свидетельства нельзя считать доказательством превосходства льва. Большое
значение имеет возраст животного и состояние его здоровья.

Вывод, который был сделан в результате анализа фактов, таков: льва и
тигра нельзя сравнивать по силе. Оба хищника очень мощные и сильные.
Достоверной статистики о схватках этих животных не существует.

Vlad Kokorin

в цирках тигр со львом часто дерутся, если это взрослые самцы, то больше шансов победить у тигра, но бывает и лев выигрывает. Кстати, техника драки у них тоже разная, тигры обычно больше друг друга лапами лупцуют, а львы часто кусают друг друга, т. к. тигры больше берегут себя, любая серьёзная травма и тигр попросту умрёт с голоду, а льва самки могут накормить

Алексей Кондрашов

Похожий детский вопрос: кто победит - кит или слон?. Схватку этих двух млекопитающих так же трудно увидеть, как и схватку тигра со львом.

Олег Завгороднев

амурский тигр больше