Арсен Бахшиян

Какая самая лучшая термопаста для процессора?

Жора Быханов

Arctic Cooling MX-4,одна их самых высоких теплоемкостей 8.5Вт

Наталья Бакалова

Colgate® Sensitive Pro-Relief™

Аннушка Темная

которая ещё мажеться. возьмёшь дорогую - будешь менять на полгода позже, так что кпт-8 тебе в руки.

Татьяна Глотова

Одна из лучших и долговечных это Arctic Cooling MX-4. Тема термопасты актуальна и не зря. Ибо тот кто шаг за шагом борется за снижение каждого градуса в ПК прогуглил много тем в нете и извлек определенное колличество полезного материала для раздумий. Много на тему охлаждения ПК написал ОВЕРЛОКИНГ РУ. Arctic Cooling MX-4 по сравнению с рядовой КПТ-8 дает разницу до 12°С. Можно назвать еще штук пять паст которые идут в верхушках топа лучших термопаст. Из не дорогих и держащихся на ряду с дорогими по охлаждению это - Thermalright Chill Factor 3. Есть конечно бесспорный лидер - это жидкий металл. Но вещ специфическая.... во первых токопроводен. Одно не правильное движение и можете засорить кусочками пасты материнку и вывести ее из строя создав замыкание на дорожках или между радиодеталями. Так же жидкий мелалл желательно раз в два года менять по причине его не долговечности. Так же он агрессивен и въедается как в радиатор так и в проц.... так что удаляется лишь зашкуриванием нулевкой (наждачкой).