Марина Куштавкина

Диффузный мелкоочаговый кардиосклероз может стать причиной внезапной смерти?

Диффузный мелкоочаговый кардиосклероз может стать причиной внезапной смерти? Что является причиной его развития? И лечится ли он? Или просто поддерживаются, остальные еще сохранившиеся участки сердца?

Надежда Россохина

да может, не зря он выделен отдельной нозологической единицей в МКБ-10. причина -атеросклероз.