Николай Илюшкин

Сейчас возможен выезд за границу с задолженность менее 10000р. у ФССП?

В данный момент времени можно выехать за территорию РФ, с долгом меньше 10000р. у приставов? в частности на самолёте....

Маргарита Борисова

Ограничить выезд может только суд. Если было решение суда об ограничении выезда, то выехать не сможете, пока не погасите.

Александр

Решение о запрете на выезд выносит конкретный судебный пристав, ведущий дело. По закону да, сумма задолженности, при которой возможна такая санкция, составляет 10т. р. Но надо понимать, что коли дело дошло до ФССП, то это значит, что человек проигнорировал решение суда о выплате долгов, а потому вполне вероятно и то, что суд так же наложил на него ещё и штрафные санкции. Так что сумму задолженности надо считать с учётом этих возможных штрафов.

Катя Лобачёва

Вылететь возможно даже при долге у приставов в 100 млн. руб. , один мой знакомый занимается такими вопросами и частенько мне про них рассказывает, если интересно могу вас с ним связать, он юрист по работе с долгами и приставами.