Алексей Строганов

Скажите у католиков до сих пор практикуется экзорцизм, и почему такой процедуры нет в православии?

Есть ли конкретные причины? Вообще что говориться об этом в Библии?

Ол
Ольга

Почему же нет в православии? Есть, всё есть.

Виталий И Эльвира Кравчун

в Православии вобще то есть экзорцизм, только его не пиарят так как в католицизме.

Алексей Брусов

почему нет? есть во всех типах церквей.

Илмидин Маматов

Есть и в православии и у пятидесятников и у харизматов.. .

Посмотрите видео: Ти Би Джошуа (есть исцеления и изгнание) , или Мунтян Ледовый дворец 6 (Яндекс видео или ютуб) .

Скажу больше, сей час до сих пор действует дар пророчества! (Посмотрите видео Пророчество Овидиополь или Пророчество Збуж).

Александр

Есть такой ритуал в православии. Отчиткой называется.
Другой вопрос, что ритуальная система христианского эгрегора (вообще в целом этой традиции, всех её направлений) имеет допуск на извлечение не всех типов сущностей. Существуют такие варианты подселений (особенно искусственные высокоплановые) , которые христианскими ритуалами не снимаются, и требуется использование других магических традиций.