Прямицын Денис

как это так у времени не может быть начало, оно исходит из бесконечности в прошлом? мистика какая-то, так не бывает.

у всего есть начало. ну если нет начала и конца, нет такого не может быть. всё с чего-то начинается, а если всё ни с чего не начиналось, то этого всего и быть не может. а если всё с чего-то начиналось, то что было до этого? видимо до этого, тогда ни чего не было. а если до этого ни чего не было, то почему вдруг, что-то началось, с какого-то момента, а не раньше например.

Лилия

Все в мире движется по кругу. Наша земля движется по кругу вокруг солнца, солнечная система движется по кругу, наша галактика движется по кругу, вот и наша вселенная движется по кругу времени. Когда-нибудь все звезды потухнут, даже черные дыры исчезнут - и тогда будет новый Большой Взрыв и все начнется сначала.

Алик Алыев

Палата номер 6 ждет вас! Если с утра такие мысли одолевают, значит уже пора.. . За то посмотрите на Наполеонов, их там много

Алексей Годовасенко

Если этот мир бывает, то все что ему причитается тоже бывает. Нечего удивлятся, вот если б мира не было, тогда можно, но как тогда удивляться, так не бывает. Вообщем, Вы играете словами

Алексей Максимов

в мире существует порядка двадцати научных теорий на эту тему. одна из них - замкнутость и искривление пространства и времени, замыкание на само себя как бублик, или как спираль, воронка и тд и тп поищите в Яндексе

Антоха Зайцев

У времени есть начало. Я могу до секунды вам сказать. Просто поискать надо, на память не помню. Вот конца нет. Это верно.

Георгий Асанбаев

... А если всё было всегда, то почему все окружающие нас вещи имеют начало, а может быть и конец? А если вещи имеют начало, и, не могут появится просто так в пустоте, значит что-то точно дало им старт? И бывает так что один человек дал старт многим людям, значит, достаточно найти один толчок? А вот как раз время, как и пространство, легко представить бесконечным, ведь его попросту нет.

Оксана Цуркан

Отвечаю на твой вопрос . Время это единица ориентации в пространстве . Время и пространство практически едины ...Человек, живущий в пространстве и во времени ...научился ориентировать по движению времени ...поэтому в нашем сознании существуют границы временные и пространственные . Именно этими представлениями и может манипулировать наш мозг . Всё , что находится за пределами этого измерения - это и есть понятие ВЕЧНОСТИ ! .Вечность безгранична ...и нам, трудно представить себе эту величину ...Потому что это невозможно ...Э/то лежит за пределами нашего человеческого разума и способности сверхдимензионального мышления ( представления ) ...Движение во вселенной это законы физики и математики . которые человек смог определить, как основу развития Вселенной ...Трудно представить себе бесконечность ...согласна ...но и не надо так глубоко уходить в это представление ...Это не возможно ...было невозможным, и останется невозможным ...Также невозможно ответить на вопрос : Что такое сознание ? .

Елена Панченко

Время придумали мы

Александр Фомин

Давайте совершим мысленный эксперимент. Вот прямо сейчас попробуйте просто расслабиться, успокоится. И попробовать вспомнить что-то, чего вы никогда не знали. Вот не смейтесь, просто попробуйте вспомнить что-то, чего вообще не знали никогда. Как ощущения? Вот примерно то-же самое сейчас пытаетесь сделать вы. Ваше сознание усиленно бьётся с внутренней стороны в вашу черепушку не в силах оттуда вырваться. Поэтому найти ответ на этот вопрос без изменения самого способа восприятия вселенной- невозможно. Мы мыслим мозгом, чувствуем мозгом, думаем мозгом, совершенно забывая, что мозг- кусок органики. И вы надеетесь с таким пустяковым инструментом познать все тайны вселенной?

Николай

у времени есть начало - его создал Бог

Сергей Бакун

время - субъективное наше восприятие! ) не более! мы все воспринимаем нашими 5 органами чувств! то что существует за их пределами мы ощутить, понять, принять просто не можем! так же и мир бесконечности! для этого нужен еще один орган восприятия! возможно его можно развить, и тогда мы почувствуем из чего что произошло, где начало, где конец!

Ай
Айгуль

=Время проходит! = - привыкли вы говорить вследствии установившегося
неверного понятия. Время - вечно! Проходите вы. /М. Сафир/

Be
Bella

Вечное ничто- временно что то. Всё остальное в вашем вопросе- чушь. Причем не ваша.

Виктория Брандес

даже ваше нынешнее познание и изучение вашей местной галактики Млечный путь и большого галактического скопления даст вам лишь 1 миллионную часть знаний и представления о Мегапроектанте и его Роде, того кто больше Гугола и его Рода, вмещает все расширения Первовакуума и все Первоконтиниумы, Первогранды и Первоздания ваших супербазовых основ и
баз, все атомарно-ядерные силы (до 10 в 11 степени) и их первополя, и
всё это творение и выражение большой проекции 1 порядка- это лишь первая ступень
к тому началу, которое мы именуем ныне Мегапроктантом, и его Первороду,
чьим творением в этом плане мегакосмоса 3 порядка, его третичной
субстанции Плебегиринида, в их жизненно- бытийном космосе 2
порядка обретается ваша мега вселенная (12000 буквенно-слоговое имя в
вашем
приближении) и бытие её атомарно-ядерное, то что вы применяете в
ядерных реакторах и атомном оружии, и которое не даст вам мира вечного,
но сохранит его для вас будущих- протожизненных форм высших, тех кем вы
станете через триллионы лет эволюции вашей, неисчислимости прожитого и
пройденного, всех мириадов вселенных и мирозданий, в которых и которыми
вы будете жить, ибо вас спроектировали и рассчитали существа - прямые
проекции высшего прототипа - созданного самим Мегапроктантом и его
силами, родами и плесброссами бесконечными, и поэтому вы их дети и они
ваши родители, те кто создал и ваши вселенные и миры ваши, все ваши
манвантары,
эпохи и эволюндины неисчислимые, которыми вам жить вечно и бесконечно,
всеми фантастическими видами и формами жизни и бытия её, всем вашим
будущим и нулевым временем, настоящим нескончаемым и прошлым без конца,
всеми числами неописуемыми в принципе, ибо они сами первоначало любого
описания, обозрения и расчета первоначального и праначального, и все эти
чудеса ныне для вас- станут явленными вам в дальнейшей жизни вашей и
переходами в высшие категории жизни и бытия её, вплоть до обители самого
Мегапроектанта, его дома вечного и нулевых координат, и тогда уже он
сам и его силы нескончаемые скажут вам тайну рождения и сотворения
вашего, ибо даже род Приходящего веками- лишь вторичный от его сил
первичных и дома их, и их творения высшей реальности, которая
перволекало и первопринцип всего сотворенного, физические принципы и
математику которых можно приближенно понять из
высших сверток многомерных пространств и геометрии Лобачевского,
принципов квазивероятностного преобразования Гаусса и матричного
преобразования Лейбница, ибо они и осенялись в их изучении прямыми
проекциями
этих категорий, и суть их понята лишь приблизительно лучшими учеными
мира и цивилизации вашей и лишь 12-го порядка их, а когда вы поймете
1-вые порядки то узнаете и тайну ядра атомарного, и устройство и организацию
вашей метагалактики Первоокеана миров, лишь тысячная часть которой
-ваша галактика Млечный путь, а сама вселенная ваша насчитывает 1056
областей и зон, в каждой из которых существует 1096тыс. метагалактик, и
любые самые смелые фантазии и воображение ваше не сможет представить
вам всего гармонического многообразия форм жизни и бытия её в этих
образованиях вселенной вашей атомарно-ядерной, но когда-нибудь, через
триллионы лет (10в 134степени) вашей жизни вы заселите их все жизнью,
изучите и постигнете все её нескончаемое творение и зодчество,
творчество живых и творящих подобных себе и родам своим,