Андрей

На какой срок? выгоднее брать кредит?

Яна

Все зависит от того какой именно смысл Вы вкладываете в термин "выгода". Если под выгодой понимается сокращение переплаты по кредиту, то выгоднее брать кредит на минимально возможный срок, в банках это 6 месяцев (не во всех банках) или год. Если же под термином выгода понимается сокращение размера ежемесячного платежа, то в этом случае кредит нужно брать на максимально возможный срок, для потребительского кредита это 5 лет, а в некоторых банках потребительский кредит можно взять на 7 лет. Кроме того на переплату по кредиту значительное влияние оказывает процентная ставка по кредиту, чем процентная ставка меньше - тем меньше и переплата по кредиту и меньше размер ежемесячного платежа (при условии одинаковых сроков кредита) .

При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в банке ЗАО "ДжиИ Мани Банк": 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_3541_322013.html . А предложения потребительских кредитов всех банков Москвы можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Дмитрий Разумов

без возврата)) )
А так все зависит от того когда вы сможете его вернуть
Естественно выгоден самый короткий срок ( там процент поменьше выйдет)