На
Наталия

Что можно приготовить ребенку 12 лет? Мне 12 лет, я хочу приготовить что нибудь необычное для семьи, например десерт...

Что можно приготовить? Желательно рецепт с фото 🙂

Назира Суйналиева

Очень легко и просто приготовить рафаэлло из творога. Если нет миндальных орехов, то можно любые другие или просто кусочек сухофрукта, мармелада. В интернете много рецептов, это самый простой :

http://vegetarian-kuhnya.com/deserti/deserty-bez-vypechki/rafaello-iz-tvoroga.html

Жаннулька Анисимова

Вот даже видео-урок 🙂 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Вместо коржей можно взять печенье.

Виталий Скрупскас

Испеки
«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Евгений Харитонов

вот вкусные и легкие рецепты
Торт без выпечки из печенья с творогом - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Творожный торт без выпечки- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

или можно сделать фруктовый салатик - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Крушлинская

Спеки печенье к чаю, по книге рецептов.

Ольга Баричева

Десерт

Ингредиенты:

Сметана
– две столовых ложки,

грецкие
орехи – три ложки,

изюм
и курага – от 40 до 60 грамм,

жидкий
свежий мёд – ложка,

корица
(специя) – на кончике ножа.

Приготовление:

Измельчите сухофрукты и орехи,
добавьте мёд и сметану. Тщательно перемешайте и поставьте на полчаса в
холодильник.