Татьяна Золотилова

как обычно появляется ветрянка?

как болячки выглядят в начальной стадии? и сколько их должно быть? а то всё тело что то чешется! ( а болячек почти нет! раньше такого не было. ну я и ветрянкой и не болела.

это продолжается уже около 2-х недель, болячки есть, но их ( как я заметила) только 4 штучки. это я конечно ещё на спине и на ногах не смотрела.

Анатолий Степовой

Если не было контакта с больным ветрянкой то ничего быть не должно. Тело чесаться может и при воспалении желчного пузыря, и при аллергии. А если контактировали с кем-то то от недели до трех недель может длиться инкубационный период, но чаще 7-10 дней, потом начнется недомогание и появятся сыпь, а потом красные пупырышки с пузырьком с жидкостью. Сковыривать их нельзя, хоть и чешутся, шрамы некрасивые останутся. если такое произойдет, врача на дом вызывайте.
http://nebolet.com/bolezni/vetryanaya-ospa.html

Вячеслав Тур

Пару дней подождите, если начнут вылезать прыщи, то логично будет в поликлинику пойти. А так, чесаться может от чего угодно, возможно просто аллергия на еду / одежду / косметические средства.

Ольга :)

У ветряной оспы симптомы таковы: сначала происходит высыпание в виде небольших округлых покраснений в обильном количестве, и только после этого появляется зуд.

Ольга Рослова

болячки выглядят как прыщ, только без гнойника, они по всему телу, на животе, бедрах, руках, на спине, везде короче.
Чешутся сильно но не долго, у меня вся ветрянка длилась в среднем дней 6, выскочили все болячки резко за 1 ночь, проснулась утром и вуаля.. .
Чесались дня 4, потом пошло на спад.

Мебель Для Вас

если у вас так долго, то это точно не ветрянка. начинается с красных точечек, пятнышек, потом прыщики водянистые. зуд и новые высыпания прекращаются на 4-5 день.