Марина

Скажите, можно ли класть плитку на ГКЛ (обычный, не влагостойкий) дом по канадской технологии, обшит ДСП и поверх ГКЛ. ??

Посоветовали загрунтовать в два слоя и клеить на термопасту.

Сейчас уточнила, ГКЛ влагостойкий.

Тут вообще могут быть реально нужные советы, пишите по делу...

Татьяна

в канадках с недышащими стенами ваша дсп (осп-3) м гкл по низу стены изнутри дома будет всегда отмокать, плитка отваливаться, что бы избежать этого насверлите в гкл несквозных отверстий 10--13 мм и отмажте плиточным клеем предварительную подготовку по низу стен, простоит много лет, а с бумаги-отвалится уже на второй третий год

Кс
Ксения

Спросите у канадцев, немцев или болгар, или у евреев в Израиле.

Татьяна Вертякова

клей наздоровье

Светлана Тимаева

если дом потом не начнет разваливаться, то можно

Эльвира

на гипсокортон канечно можно обычным плиточным только стоит учесть что плитка обычно клеется на кухне или в ванной а а ванной должен быть влагостойкий ГК а на кужне клеййте смело только ФУГА (затирка для швов плитки водонепроницаемая должна быть

Юлиньк@ Лиханова

Ппогрунтуйте бетоноконтактом и лепите

Nastya Nastya

пустите вторым слоем СМЛ и на него клейте

Мария Сарапкина

Если дом выполнен нормально, нет никаких проблем. Вообще не важно из чего дом. А так саморезы не спасут если дом у африканского сусанина лё-она сделан из ДСП, а не ОСБ (колоссальная разница между ними)) ) Хех, понапишут же ерунды.
Если ГКЛ не влагостойкий, надо сделать его влагостойким, потому что бывает и влагостойкий вспучивает в местах саморезов от влаги выходящей из плиточного клея. Для этого действительно надо загрунтовать каким-нибудь АКВАСТОПОМ а'ля Escaro Aquastop. Латексная грунтовка сравняет впитывающие свойства ГКЛ и всё будет ОК. Обещаю.