Татьяна Швайгер

Как правильно написать письмо в районную администрацию? Форма письма?

Здравствуйте, решил написать письмо в районную администрацию, но не знаю как правильно это сделать. Смысл письма будет в том что улица на которой я живу не имеет ни одного фонаря, вообще не освещена, а проживает на ней около 200 человек и из них порядка 50 детей, улица находится на окраине, возле посадки.

Тимур Таланцев

Руководителю районной администрации, адрес
от гр. Ф. И. О. , адрес, № паспорта.

Довожу до Вашего сведения, что по улице такой-то то-то и то-то (всё, что надо) .

Прошу принять неотложные меры по возобновлению (налаживанию или т. п. ) освещения. .

На моё письмо прошу дать письменный ответ

Дата

Подпись

Ф. И. О.

Юлия Щербакова

Пиши в произвольном виде. И желательно делай что-то типа коллективного письма, типа "Мы, жильцы улицы Н. недовольны.... "и т. д.. И чем больше людей подпишется под письмом ( ФИО, и указание адреса) - тем лучше. По одной твоей заявке они ничего делать не будут. Тут нужен коллективный протест