Вячеслав

Как правильно написать заявление в администрацию

Хотела бы написать заявление на имя главы местной администрации от лица нескольких человек. Как правильно это сделать, чтобы заявление было принято и рассмотрено?

Андрей Стажков

Заявление пишется в свободной форме. Подается в двух экземплярах, на одном вам ставят входящий номер и подпись кто принял. В течении 30 дней с момента принятия вашего заявления вам обязаны дать ответ. После 30 дней вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан. Когда будете подписываться коллективно обязательно после подписи пишите ФИО полностью.

Светлана Вертелина

Юля! В здании администрации образцы всех заявлений.

Алкоголик Из Москвы

Сначала в правом верхнем углу шапка: Такому то такому, от таких то таких. Потом по средине "Заявление". Далее текст в свободной форме.
Ниже дата и подписи.