Татьяна

постоянно выбивает вторая передача ваз 21053

это всё серьёзно?

Елизавета Первова

Вилка переключения, муфта синхронизатора, кольцо синхронизатора, шестерня 2-й передачи - вот перечень возможных виновников проблемы. Может, все понемножку, может, только некоторые из списка.
Ну, не настолько серьёзно, как рулевое или тормоза, но неприятно.
И ещё. Часто переборка коробки с установкой новых деталей оказывается дороже б/у рабочей коробки.

Оля

синхронизатор

Ольга Новоковская

каробку перебери

Виктория

Синхрон и блок шестерня

Юля

А Вы после ремонта НЕ пользуйтесь 5-й передачей. У меня тоже подобное было, пока не забил на 5-ю.