Наталья Кожанова

Не включается вторая передача на ваз 21099

Не включается вообще, т. е. хочу переключить и рычаг упирается как в стенку.
Все остальные скорости в порядке, задняя работает тоже хорошо.

В чем может быть проблема?

Так и ехал сейчас 😄

Светуська Пушистик

разгоняйся хорошенько на первой а там сразу на третью)) На то их и 5 штук)) какраз для таких вот случаев)))

Наталья Шолохова

Похоже механизму выбору передач приходит пипец.

Лёня Быченков

Дык это известный баг на переднеприводных коробках. Меняйте лучше все- синхроны, муфту с игольчатым и шестерню. Можно еще вилку 1-2.