Каменный Лев

ваз 2115,при движении авто вторая передача включается с шумом? именно вторая?

Светлана Кочеткова

У меня аналогичная проблема, когда обороты выше 2000 вторая включается с хрустом, как будто педаль сцепления не нажата.
Наверное это синхронизаторы

Axinya Igorevna

синхрон

Ваня Власов

Это беда в КПП.

Светлана Белка

на шестерне 2 передачи лопнуло синхронизирующее кольцо.
ни чего криминального, на зилу его вообще нет.. .
можно забить и ездить годами, - ничего страшного не случится.
(на моей хонде на 3й было то-же самое)
попробуйте не применяя силу переключать, пока обороты падают, будет момент, когда они совпадут и воткнётся беззвучно.
это при понижении передачи,
при повышении можно делать перегазовку.