Лариса Багаева

вопрос к хендлерам. можно ли научить выствавоч стойке 2х летнюю собаку и вообще подготовить ее к выставочной практике?

если да, то как?

Ле
Лена

конечно, можно! занимайтесь регулярно и все прекрасно получится. если сами не знаете, как, то обратитесь в ближайший клуб, вам подскажут группу по подготовке к выставке и там всему научат.
по интернету как следует не расскажешь, это показывать надо. и потом, выставочная стойка у всех пород разная, у вас кто? кроме стойки, собака должна бегать рысью против часовой стрелки (темп подбирается индивидуально, опят-таки, надо собаку смотреть) , давать себя везде ощупать (особенно кобель) , позволять осмотреть прикус. так что тут много всего и лучше найти специалиста на месте. в крайнем случае, пишите подробно в личку, чем смогу, помогу.