Сергей Матросов

помогите что сделать чтобы вода в аквариуме не мутнела аквариум 75 литтров

ulyana.prokopeva

Причин может быть несколько. В условиях, когда биологическое равновесие в недавно оборудованном аквариуме еще не установилось, даже незначительный избыток корма (погибший живой или упавший на дно и растения сухой) вызывает помутнение воды вследствие бурного развития микроорганизмов. Поэтому за таким аквариумом нужно следить особо — курма давать столько, чтобы рыбы его быстро съедали, остатки сразу убирать. Избыточное количество корма может стать причиной помутнения воды и в аквариуме с установившимся равновесием. Бактериальная муть бывает и в плохо подготовленных аквариумах, где недостаточно тщательно промыт грунт. Избавиться от такой мути можно только установив причину. Просветлению воды в аквариумах способствует временный перерыв в кормлении взрослых рыб (до 3-4 дней) , причем предварительно должны быть удалены остатки пищи

Снежана Сыропущенская

купи мощный фильтор и корми 1 раз в день

Иришка

поставь компрессор с фильтром . и поменяй воду примерно 25% от общего количества 2 - 3 раза с промежутками в 3 -4 дня . удали загнившие растения и не давай много корма . ( лучше немного не докармливать )