Евгений

Для чего отпевают атеистов после смерти?

Валерий Master

для того чтобы им было спокойно на том свете, но часто церква не берёться за это .

Ма
Мария

Долго объяснять. После смерти душа еще несколько дней рядом с телом. Вот её то эгрегор религии отлавливает, для работы на себя, на свое развитие. Есть случаи когда душа заранее отлетает в неизвестность, это суицид, утопленики и др. Их не отпевают и не хоронли на общих погостах. В боях, душа то ж часто покидает тело заранее, зная что носитель её будет уничтожен. Зачем засорять коридор перехода пустышками. Самое паршивое-пожелать царствия небесного, а закопать под землю.

Diypaliuch

не для чего а за компанию!))

Ве
Вера

Отпевают покойников, а покойник уже не атеист.

Степан Жидик

Для того же, для чего и не атеистов.

Св
Светлана

всё равно это мало что изменит ...

Вячеслав Терехов

вроде всех отпивают если закажут, хоть ты залупист

Александр

Во-первых, кто тебе такую чушь сказал? А во-вторых, атеисту глубоко по фигу, что с ним после смерти происходит.

Имран Ахмадов

Отпевают крещеных людей. Если же они после крещения не стали по каким-то причинам христианами, Бог об этом всё равно знает, не переживайте!
Бывает и так иногда, что человек вроде бы никогда о Боге не говорил, да и в храмы не ходил.. . но тем не менее жил именно так, как Бог повелел - по совести поступал потому что. Почему ж не отпеть такового? Кто руководствуется голосом совести, тот идёт к Богу, это несомненно! !
Бог всё видит и знает. А мы знаем далеко не всё даже о себе самих! Чужая душа для нас - вообще потёмки.
О чем же тут говорить?

Мария Николаева

атеиста отпевать невозможно, только если крещен.

Анар Аскеров

Те кто это делают делают по ложным традициям отцов.

Машенька

Придурки- родственники! В семье не без урода!

Дмитрий С.

Сейчас за деньги даже самоубийц хоронят под крестом. Знаю такой случай.