Галина Спиридонова

Порекомендуйте сверх-широкоугольных объектив для пейзажей? Никон

Алексей Веселых

нравятся деревья наклоненные, и стены бочками? )
на кроп идеален 20мм, на ФФ 30-35мм, а если надо шире, то проще панораму склеить)

Владимир Комаров

Ищи между 10 и 20 мм. их может штук пять всего, и все просто: чем дороже, тем лучше. . .разберешься в общем.
P.S. AndreW, если не фишай, то стены прямые! А вот без наклона уже никак нельзя:

Владимир Казаков

Кит на коротком конце чем не устроил? Какие параметры не нравятся ?

Дмитрий Попов

Если на полную матрицу, то Никкор 14-24\2.8. Если на КРОП, то НИККОР 12-24\4 Это те, что дают не большие искажения. Если нужно всё выломанное, то смотрим среди рыбоглазов.

Алеся Смирнова

35. ну или 24-35...

Виктор Карасев

TOKINA AT-X 107 DX AF 10-17 MM F/3.5-4.5 FISH-EYE

Оксана

Пейзажи лучше в панорамном исполнении.
Для этого не нужен сверх-широкоугольник. Но - нужен штатив.

Элеонора Каширская

Токина 116 или Токина 124