Евгений Грачев

Какой фотоаппарат выбираете Вы? Зеркальный, Цифровик (та же мыльница) или съемка на мобильный телефон? И почему?

Какие по Вашему плюсы и минусы

Игорь Светлов

Зеркальный, потому что это есть качество.

Crazy Mart

Компакт, но не стоит их называть мыльницами. Супер фото не сделаешь, но я умудрялся и со смартфонов шедевры делать, так что тут уже зависит от того, откуда растут руки. Компакт, тот же Sony WX60, отличная вещь, которая в карман влезет и при надобности сделает отличного качества снимок

Околя

Задайте себе вопросы, - а для чего мне это нужно? и - Сколько я могу потратить денег на это своё желание?

Надежда Малышева

Если вы хотите печатать фотографии размером 15х20 см. и более или (и) вам важна возможность при портретной съемке "размывать" фон, то от компактных фотокамер лучше отказаться. Остается выбор между зеркалкой и так называемой беззеркалкой со сменным объективом. (Про телефон даже не говорю.

Алексей Бацких

цифровик или беззеркалка. почему? потому что таскать зеркалку и стекла к ней тяжело. в поездки нереально брать я не культурист А большой мыльницей очень даже неплохие фото получаюся - я продаю их коммерческую часть на фотостоках за зелень так что мыльница не так уж и плоха

Ульяна

Смотря для чего Вам нужен фотоаппарат. Для любительской съемки подойдет и мыльница (я лично выбрала компактный Сони) , а для профессионалов зеркалка, не меньше.

Виталий Бондаренко

Если хотите хорошие снимки делать, которыми гордо подняв голову можете подругам похвастать то берите зеркалку)) . Уже 8-й год пользуюсь ультразумом от фуджи, делает отличные снимки, но до зеркалки не дотягивает, размер матрицы не позволяет сделать красивое бокэ, да что там красивое, вообще не может делать, т. к. размер матрицы очень мал (

Андрей Чижиков

Для непрофессионала был такой идеальный фотик Смена-8М.
Но опять же звонить по нему было дюже неудобно. Так что сейчас считаю, что мабила с чипсетом от Сони - лучше и не надо+ достаточно качественное видео в мп4

Андрей Петухов

зеркальный canon eos 550, очень хороший фотоаппарат !!только одни плюсы для меня

Ольга Корнеева

главное практика

Артём Рудковский

я выбираю видеокамеру. с видео можно наделать скриншоты хорошие, а фото трудно сделать хорошее.

На
Наталья

с мобильника всеж лучше звонить, чем фотографировать, поэтому мыльница, но не больше- попробуй в лесу под дождем зеркалку потаскать- захочется выбросить через час.

Екатерина Пластинина

Сотик с 8 мп. Мало места занимает и незаметно можно фоткать. ,например на границе . А у кого плохое зрение зеркалка не пойдёт.

Алексей Рудик

зимой, весной и летом - вы носите ОДНУ одежду? или разную?
просто интересно.
объясните плюсы и минусы...

Владимир Романов

цифровик зеркальный, я вообще слушаю плеер самсунг, звоню по сони-эриксону, использую огромный пк эйчпи и фотоаппарат люблю тоже, чтоб только фотографировал Зрение -4, там коррекция диоприй, так что норм

Светлана Пронякина

Хороший цифровик дорогое удовольствие. Но зачем-то их делают. Наверное потому что в некоторых моментах без них не обойтись. Первобытные люди обходились куском угля. В средние века люди млели от примитивных плоских картинок в нескольких цветах. Потом появилась живопись масляными красками, на холсте, с объемом и перспективой, которой мы восхищаемся и по сей день. И всё это искусство. Для каждого ф/а своя область применения. Я выбираю все три.

Виктор Шнайдер

"мыльница" для меня размер и вес главное

Галина Майорова

да мне особо не интересно навороченные. я проще. чтоб легкий и в сумке (никон р600 вчера заказала кстати и зум у него 60)

Наталья Любова

А не выбираю, у меня уже есть фотоаппарат. Это ультразум.

Агата Кузнецова

Для Любительской съемки я выбрал себе Sony NEX С3 (т. е. беззеркальный фотоаппарат) - он компактный, у него отсутствует зеркало, которое сильно дергает камеру во время спуска, но по качеству картинки и функциональным возможностям ничем зеркалке не уступает (по крайней мере Nikon D90)..
Когда необходимо оперативное управление камерой, я выбираю зеркалку (например во время репортажной съемки)
Когда необходимо сделать моментальный снимок, например отправить по e-mail снимок документа - я использую цифромыльницу (чаще Olympus mju 1000)..

Если хотите, я могу подробнее описать достоинства каждого фотоаппарата.

Сергей Туркин

Странно ты, Люба, вопрос ставишь. Мы тут не выбираем, мы все давно уже выбрали. Люди делают выбор прежде всего исходя из степени своей увлеченности этим делом. О тех, кто занимается фото профессионально мы сейчас не говорим. Для большинства вполне достаточно возможностей айфона. Многие покупали "мыльницы" в доайфонные времена.. . А дальше играет роль степень увлеченности и финансовые возможности.

Юрий Шабуров

Canon EOS 1100D - зеркалка для начинающего! Цена от 12000

Яковлев Дмитрий

Подзалупасинема (Творажок едишин)

Гюляр Гейдарли

я не культурист, но зеркалка моя любительская ничуть не утяжеляет. хватает мне и одного более или менее объектива универсального. Каждый выбирает для себя. Зато у многих беззеркалок со сменным объективом в два раза слабее батарея

Ha
Hakan

Для занятия фотографией профессионально - зеркалку, для любительских съемок - мыльница, для мгновенных фото - мобильник.

Нина

я выбираю цифровик.

Юрий Касмынин

Не каждый сможет справиться с зеркалкой, думаю можно пока потренироваться на обычном цифровике, да и на многих качество не такое уж и плохое

Юлия

Для ежедневной съемки (аппарат всегда с собой) мобилу от 8 мрх... Для чего-то более интересного.. . лично у меня ультразум (размером почти с зеркалку).. . и выглядит эффектно (с проф. аппаратурой охрана объектов часто путает).. . и оптика такие вещи достает.. . (на зеркалку с такой оптикой денег не хватит)..

Елена Конова

Ну, согласится с тем, что "зеркалка" не пойдёт для людей
с плохим зрением я никак не могу, --если наводка на резкость
по "срезу" изображения, то особого зрения не нужно, да и при навод-
ке по матовому кружку при наличии увеличительной линзы
(репортёрская зеркалка"Салют"--ныне давно забытая) зрения вполне
хватит в любом возрасте. Да и вообще, столь точная наводка на резкость
имеет значение лишь при портретных съёмках, когда требуется малая глубина резкости. В большинстве же случаев при оценке выделения основного плана используешь шкалу глубин резкости, чего сделать оперативно на "цифрушках" нельзя. Опять же нет возможности смены "жесткого" объектива на "мягкий. " Конечно, для бытовых снимков на память цифровые аппараты несомненно практичнее. Но если в моё время говорили: "снимает не аппарат, а фотограф" и существовали книги под названием: "Фотография, её техника и искусство",то
теперь достаточно инструкции к аппарату.

Юлия Суранова

Беззеркальную камеру вроде Олика 5, Маленький, компактный, снимает не хуже самой крутой зеркалки

Рустам Фазлиев

Зеркальный, т. к. качество.

Nikosgr Ang

смешно,,,,

Sharif Akilov

Я себе выбрал Никон Д600.