Бахадир Алимбаев

после замены маслосъемных калпачков

(подсказал один мудрец)), расход масла увеличился в 2раза, двигатель работает с перебоем, приходится каждое утро чистить свечи зажигания, диагностика непоказала каких либо ошибок. а до замены таких проблем с перебоем небыло, был расход масла 150-200гр на 1000км. возможно ли проверить колпачки не вынимая с клапанов, может они неправильно легли куда надо? или изза форсунок, может выдает богатую смесь и поэтому троит?

Ан
Анастасия

а ты сам колпачки ставил?

Игорь Дмитриев

Если проблема выявилась только после замены колпачков, то колпачки и есть причина проблемы. Маслосъемные колпачки не проверить на движке. Видать маслосъёмные колпачки молотком забивали? А теперь хотите чтобы хорошо работало? Полная замена колпачков (эти на выброс) . Пусть ставит специалист с прямыми руками. И прокладки на движке замените.

Ирина Теплова

глушах смотри если черный дым это богат смесь если синий масло жиреть можить когда ставили маслосемный колпачки порезали

Екатерина Шальнова

Ставили может и нормально да фуфло. Колпачки полностью залитые резиной бери. И если свечи в масле- это действительно колпачки, а если не в масле, то проблема глубже....