Эмилбек Осконбаев

Вопрос к тем, кто пользуется посудомоечной машиной.

После мытья посуды в посудомоечной машине, на тарелках (из прозрачного коричневого стекла) появился какой-то налет, похожий на радужную пленку - пробовала его отчистить содой - не отчищается. Все остальное моет превосходно - и посуду из нержавейки и фарфор, и стаканы прозрачные тоже. Кто с таким сталкивался? Из за-чего это? Какие меры принимать? И можно ли отмыть этот налет и чем?

Галина Руденко

у меня все без разводов (и стекл. тарелки, стаканы, фужеры тоже) , использую таблетки Фери Платинум

Mariya Petrova

И у меня та же история: видимо, посуда не из стекла, а из стеклопластика, который под действием температуры мутнеет.