Яна Иванова

Будет ли работать трансформатор намочить и высушить. Трансформатор твк-110лм

Любовь

если хорошо просушишь то будет. высоковольтная обмотка там герметична и залита парафином в нутри

Ирина Липейкене

После сушки должен, эти трансформаторы довольно качесвенно изготовлены. При условии конечно, что он у вас не год - два в воде лежал...

Андрей Стекачёв

ЛЮБЫЕ радиодетали, кроме картонных динамиков, можно мочить и высущивать в выключенном состоянии.
Болше того, это с ними проделывают при производстве, причём мочат не только в воде, а и в растворителях (и в воде тоже)

Технологический процесс включает ОТМЫВКУ готовых плат от флюса и паялной пасты

Кристина Кхетрару

Да, если ты его будешь мочить без напряжения в катушках))))

Ахмед Шахвали

Высуши хорошенько, и всё будет нормально.

I G

Лучше всего, пропустить по первичной обмотке постоянный ток (примерно 0,2А) в течение нескольких часов, чтобы обмотка прогрелась изнутри и вся влага испарилась. Ток именно постоянный, чтобы межвитковое напряжение свести к минимуму и исключить пробой.