Евгений Алехин

будет ли такой трансформатор работать?

намотан на ферритовый сткржень (первый раз мотал)

Валентин Бутаков

Будет, не обязательно высокая частота, на коротких и мощных импульсах, спокойно....

Кристина Петросян

Будет, почему нет.
На частотах от 100 кГц до 10 МГц примерно

Анастасия Бирюкова

Как импульсный или высокочастотный конечно будет.

Лена Полунина

Будет - на высокой частоте.

Лика Лика

окромя как дросселем его трудно назвать.. . НЕТ работать не будет!

Лариса Свистушкина

будет если толстую катушку по верх тонкой намотать но КПД у него будет низка

Елена Пастухова

Будет, но с потерями энергии (незамкнутый магнитопровод). Впрочем, это глядя для чего он нужен. В лампе-вспышке стоит примерно такой же-дает всплески напряжения около 5000В, хотя по конструкции немного другой.