Андрей Михоленко

Как быстрее уволиться по статье? пояснения внутри.

В общем платят копейки ( Электромонтёр ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ МАШИН) Отработал много лет и порой кажется без меня там уже никак, да и никто тоже не идёт на замену за эти гроши.. . А напарник вообще ничего не понимает - только принеси да подай и мастер это понимает! ) Прилип я в общем конкретно. Сейчас нашёл другую работу, но уволиться с этой не могу так как говорят должен был за месяц поставить в известность руководство о смене работы. Разумеется я этого не делал, а месяц меня ждать никто не будет. Меня не против принять на работу если уволюсь по статье. Один день я уже прогулял и завтра не пойду и вообще сказал, что не появлюсь на работе. . Но чувствую начинается канитель и как будто особо никто не обращает на это внимание плюс бюрократия - сами понимаете ) Я понимаю, что не обязаны вот так сразу увольнять за прогулы и могут неизвестно сколько тянуть резину.. . Как же быть? Что-бы такого подмутить, что-бы расшевелить этот процесс? Ведь как известно время -Деньги! Мне нужна моя трудовая как можно быстрее!

Света Светлана

Если на первое время попробовать заключить с работодателем договор гражданско-правового характера? А после получения трудовой книжки уже заключить обычный трудовой договор.

Юра Пчицкий

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Через 2 недели вам обязаны выдать расчет и трудовую. Увольнение за прогул оформлять муторно - надо от вас получить объяснительную, надо акт составить, подписать его со свидетелями и прочий геморрой. Просто договоритесь на второй работе на неполный рабочий день, а на первой - позже приходите или раньше уходите. Не заметите, как 2 недели пролетят.