Евгений Виноградов

какой размер пособия положен при рождении первого ребенка?

сколько должны платить если декрет оформляется на работе, и сколько неработающим?

Сергей Котляров

Размер пособий в 2014 году:
При постановке на учет в ранние сроки беременности - 515 руб.

Единовременное пособие при рождении ребенка - 13 741 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком - 2576 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за вторым и послед. детьми - 5153 руб.
Для работающих лиц:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники) .

Вадим Бартенев

Единовременное пособие вы имеете в виду? Около 13500. Не понятный вопрос