Ле
Лена

Девушка хочет научиться драться на улице

Убедительная просьба отнестись серьёзно. Единоборствами я уже занимаюсь четвёртый год. Сначала это было джиу-джитсу, потом пошёл на бокс. Участвовал в соревнованиях, да и на улице приключения тоже были. С переменным успехом. Смысл какой.. . одно из приключений заключалось в том, что я спас одну женщину от пьяного мужа, постучав головой последнего об дерево. После того как моя девушка об этом узнала, она хочет чтобы я её научил драться. Слабовольной я её не могу назвать, телосложение довольно спортивное, как и образ жизни (мотоциклистка) . Но вот беда: у меня набитые костяшки и сухожилия, укреплённые пожалуй сотнями тысяч (если не миллионом) ударов об мешок и чужие части тела. Я хожу в зал и работаю с весами больше моего собственного, и я могу себе позволить просто повалить оппонента и задушить. Она всего этого сделать не сможет. Родители у неё строгие, упёртые а-ля совковое воспитание и об этом даже думать не хотят. В общем вся надежда на меня, только вот чему её лучше учить? Я о женщинах в плане боевых достоинств знаю только что они лучше переносят интенсивную нагрузку (при одинаковой подготовке) , и что у них гораздо лучше растяжка (она к примеру может практически сесть на шпагат, а значит, что возможно, сможет бить ногами в голову) . Речь идёт не о возможных поединках с другими девушками, а о противостоянии какому-нибудь хулигану (ам) в случае если меня не будет рядом, который скорее всего будет тяжелее, сильнее и злее чем она. Посоветуйте что-нибудь. Или всё-таки в случае столкновения мужчина vs женщина, у последнего преимущество? У меня опыт и в плане ударки (в основном руками) , и в плане борьбы есть, вопрос, что ей подойдёт лучше. .

Ni
Nikita

Взрослая женщина по силе приравнивается к 14 летнему мальчику, в такой ситуации есть смысл задуматься о ношении оружия. Штык-нож, перцовый баллончик, травмат и т. д
Зачем пытаться что-то противопоставить в рукопашке, если заведомо ясно, что мужчина в 9/10 случаев победит?

Ольга Корнеева

Ну все крутые прям в ответах. Не парься- просит учить- учи чему знаешь, только в мягкой форме. Без тамашивари и отжтманий на кулаках. пара ударов позначимым болевым точкам отработанная до автоматизма иногда значит больше чем знание всего комплекса конкректного вида боевого искуства.
Я например умею бить прямой в челюсть правой и левой апер по печени. Ни кто еще не жаловался

Linar

У нас на тренировке есть девочка. Она моя одноклассница. Я занимаюсь армейской подготовкой по системе ВДВ. Это жестко и не очень приятно. Но зато пресс так накачан, что держит человека весом свыше 100 кг. И приемы соответственго. Головами доски, руками кирпичи. Так вот она с нами занимается, на равне со всеми. Она с виду очень хрупкая и из интелегентной семьи. Но если на нее наедут, то она ответит. И так ответит что от наехавшего мало что целого останется. Это все техника уличного боя. Все по жесткому но оно того стоит. Она спокойно ходит пешком через весь район ночью, потому что знает, что если что она себя в обиду не даст.

Диана Потапова

если апонент адекватен то можно договориться, это проще чем рисковать мериясь пиписками, у хулигана тоже возможно черный пояс.. .
если хулеган неадекватен, то даже болевые приемы и огнестрельное оружие его не остановит

даже ранение может вызвать только еще более опасную агресию.

поэтому уличные приемы никак не связаны с искуством и теорией.

уличная драка с хулеганом направлена на 2-3 варианта

1. предпочтительный-уйти, избежать, убежать.

2. для тех кто хочет быть бэтманом (или инвалидом в 20%) научиться делать отвлекающие маневры +

выучить примитивные удары по яйцам, в глаза. тоесть удары максимально быстро выводящие

соперника в состояние в котором тот становиться малоподвижным, и опять таки для того чтобы было возможно убежать.

3. вариант для маньяков, которые типа борються с преступниками, тоесть тебя ктото невежливо чо сказал- он плохой. надо поставить на колени и злостно оттрахать. купи ей пистолет, финку и кто что в её сторону чишнул-пусть наводит справедливость, в свое время чикатило тоже чистил улицы от плохих

женщин.

Мария Баулина

Когда Ван Дама спросили вы на улице дрались с хулиганами, то он ответил: "Я быстро бегаю". Хочу дополнить если захотят ограбить или убить занятия не помогут, улица это не ринг. Ты до последнего момента не знаешь кто на тебя нападет. Неожиданный удар ножом или электрошокером решит все, что даже результаты тренировок не успеешь применить, а если удастся выкрутиться и при людно крепко ответить, то я шансов мало даю, что потом все будет хорошо. Такие люди не тренируются для нападения, а после озлобления сделают максимально подло, но эффективно. Итогом может стать убийство. А что касается шпаны, ответ простой уметь убеждать и хорошо бегать. Останется живой и не посадят, законы и понты (менты) сами знаете какие, достаточно вспомнить известного единоборца дагестанца.