Денис

Помогие!! ! купила в магазине мидии не знаю как приготовить подскажите

L8
Lakezz 888

Привет!
На сколько я знаю, мидии вкусно будет пожарить. Вот, держи, рецепт с фотографиями

http://eda-recepty.com/cooking/3697-zharenje-midii

Быстро и вкусно получится.) )

Или если хотите, можете сами выбрать блюдо по вкусу прямо с сайта

http://eda-recepty.com/cooking/search?where=1&str=%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B8

Приятного аппетита!))

Сергей Попов

Зачем покупали то?

Елена Родина

Рецепт плова с мидиями
Задумываясь над тем, как приготовить мидии дома, имейте в виду, что из этих чудесных моллюсков можно приготовить не только салаты, бутерброды и разнообразные закуски. Но и плов. Такое блюдо порадует ваших гостей с самым изысканным вкусом. Для приготовления этого блюда нам понадобится семьсот граммов мидий, стакан риса, сорок граммов сливочного масла, по одной штучке моркови и лука, чайная ложечка томатной пасты, один лавровый листик, соли и перца – по вкусу. Итак, как приготовить мидии замороженные. Отвариваем моллюсков в подсоленной воде. Воду, в которой варились мидии, не выливаем, она нам пригодится! Опускаем в масло очищенную и натертую морковочку, очищенный и мелко нарубленный лучок. Секрет рецепта в том, что на сковороде должен оказаться и рис, обжариваем его вместе с овощами. Когда лучок станет золотистым, добавляем в чугунок два стакана воды, в которой варились мидии, добавляем томатную пасту, лавровый лист, солим-перчим, огонь должен быть небольшим. Когда рис уже почти дошел до готовности, добавляем мидии. Подаем блюдо горячим, предварительно украсив зеленью.
Как готовят замороженные мидии
Как приготовить мидии замороженные, так, чтобы удивить гостей? Есть отличный вариант – мидии, приготовленные в пармезане. Нам потребуется килограмм мидий, сто граммов сыра пармезан, двести грамм столового вина, четыре зубочка чеснока, 25 грамм сливочного масла, специи – на ваш вкус. Мидии оттаиваем, хорошенько промываем. Укладываем в глубокую кастрюлю. Доливаем в эту же кастрюлю стакан воды и белое вино. Варим на среднем огоньке семь минуток. На раскаленную сковородку кладем сливочное масло, добавляем растительное, а когда смесь достаточно прогреется – добавляем мелко нарезанный чесночок с тертым пармезаном. Теперь с каждой мидии удалим только по одной створке, поливаем соусом из чеснока и сыра, поджариваем на гриле. Сыр полностью расплавился? Кладем моллюсков на блюдо, подаем его, когда сыр начинает чуточку затвердевать. Лучше использовать крупных моллюсков – такие мидии, смотрятся эффектнее и аппетитнее мелких.
Мидии по-корейски
Как приготовить мидии, замороженные еще варианты приготовления? Есть отличный вариант. Сейчас мы расскажем, как приготовить мидии по-корейски. В этом случае достаточно эффектный продукт станет еще ярче, экзотичнее. И этот необычный рецепт – совсем не сложен в исполнении. Итак, нам понадобится полкилограмма мидий, три головки репчатого лука, пятьдесят миллилитров соевого соуса, столовая ложка меда, специи – острый красный перец. Мускатный орех, кориандр и черный перец – молотые и один лайм. Итак, как приготовить мидии по-корейски.
Мидии пять минуток отвариваем, откидываем их на дуршлаг. Оставляем, чтобы стекла водичка. Пока мидии отдают воду, мы почистим луковички. Нарежем их полукольцами, подсолим, сбрызнем несколькими капельками лайма и оставляем для маринования. Пока готовиться лук, добавляем в соевый соус специи – мускатный орех на самом кончике ножа. Остальные пряности по вкусу, сок лайма, мед, перемешиваем и нагреваем. Соус стал горячим? Отлично, соединяем моллюсков, лук и соус. Посыпаем красным перцем, смешиваем – и в холодильник. Мидии по-корейски едят холодными.
Теперь вы знаете, как можно приготовить мидии, с различным количеством вариантов. Не забывайте о правилах выбора мидий, об их очищении, подготовке к самому процессу приготовления, разморозке, если требуется. Перед тем, как готовить для большой компании или для гостей, на важное мероприятие, не забудьте поинтересоваться у приглашенных, как они относятся к блюдам с мидиями. Да, вам не удастся их удивить, но сможете предотвратить неприятные ситуации. Поэтому, не игнорируйте этот совет. Ну, а гости, которые любят мидии, останутся довольными блюдами с мидиями, приготовленными вами. Приятного аппетита.

Ольга Павлова

нужно сварить или пожарить с приправами!

Сергей Спиридонов

Салат "Морская песня"
Ингредиенты

Мидии - 500-800 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло подсолнечное - 2-3 ст. л.
Соль, перец черный молотый - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Разморозить мидии (они уже очищенные) , обжарить на сковороде, чтобы избавиться от ненужной воды.
Шаг 2 Лук тоненько нарезать полукольцами.
Шаг 3 Перемешать мидии с луком, посолить, поперчить и полить подсолнечным не рафинированным маслом.
Приятного аппетита!

Василий

не знаю