Николай Кирчев

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт какой-нибудь выпечки )не важно сладкий или нет )

Артур Шевчук

тут дуже смачна і проста випічка

Лариса Свистушкина

Шоколадный пирог. Этот пирог настоящая мечта для любителей шоколада. Нежный, с влажной текстурой и шоколадной глазурью. Такой шоколадный пирог совершенно неслащавый. Фотографий получилось много, но не стоит этого пугаться. Пирог готовится чуть-чуть сложнее шарлотки. Для приготовления пирога в форме диаметром ~ 18 см. потребуется: Шоколад темный горький (75-80% какао) — 300 гр. (3 обычных плитки) Масло сливочное — 120 гр. + для обмазывания формыЯйца куриные — 3 шт. Мука ~ 50 гр. Сахар-песок — 80-150 гр. (~ 1/2-2/3 стакана) Алкоголь (ликер, коньяк, рижский бальзам и т. п. ) — 50-80 мл. Сливки (10-20%) — 100-150 мл. Ванилин — по вкусу и по желанию. Панировочные сухари для обсыпки формы. Такого пирога легко хватает на 4-5 человек. Пирог получается каллорийный и очень шоколадный, редко кто может сразу съесть больше одного кусочка. Если планируется готовить на большую компанию, то для формы диаметром 26-30 см. количество ингредиентов можно удвоить. Рассчитывая на детей следует класть побольше сахара и поменьше алкоголя, чтобы пирог был более сладким. Можно добавить ванилин. Две плитки (200 гр. ) шоколада покрошить ножом и положить вместе с маслом в большую нержавеющую или стеклянную жаростойкую миску.
Помешивая нагреть шоколад с маслом на водяной бане (кипящая вода не должна касаться дна миски) .
В шоколадную массу добавить алкоголь. Перемешать до однородной массы и снять с водяной бани. Дать немного остыть (3-5 минут) .
Взбить яйца с сахаром и ванилином, пока не получится почти белая пенистая масса. Яичную смесь влить в шоколад.
Перемешать ложкой до однородности и просеять в массу муку.
Замесить однородное жидкое тесто. Форму для выпечки смазать сливочным маслом и слегка обсыпать панировочными сухарями. Влить тесто в форму и аккуртано потрясти форму, чтобы тесто распределилось более равномерно.
Убрать пирог в предварительно нагретую до 160-180°С среднюю часть духовки и выпекать 20-35 минут. Готовность можно проверить проткнув центр пирога деревянной шпажкой. Если тесто к шпажке не прилипает — пирог готов.
Готовый пирог достать и дать ему немного остыть. Пока пирог остывает нужно приготовить глазурь. Для этого в миску мелко покрошить плитку шоколада (100 гр.) Сливки довести до кипения, но не кипятить. Залить шоколад горячими сливками.
Перемешать до однородной массы. Обычно хватает 100 мл сливок, но 20% сливок иногда нужно чуть больше. Глазурь в итоге должна быть льющейся.
Вытащить пирог из формы и распределить по его поверхности глазурь от центра к краям.
Выравнивать глазурь удобнее всего плоской лопаткой.
При желании на этом этапе свежую глазурь можно посыпать дроблеными орешками или кокосовой стружкой.
Оставить пирог остывать при комнатной температуре. Удобнее всего оставлять на ночь, к утру глазурь застынет.
Если пирог убирали в холодильник, то перед подачей его следует оставить на 40 минут-час при комнатной температуре, чтобы он снова стал пластичным. Готовый шоколадный пирог перед подачей порезать на порционные кусочки. Подавать можно с чаем, кофе, вином, шампанским и коньяком. Приятного аппетита!

Юр
Юрий

Предлагаю сделать торт Безе. Смотрите и готовьте http://youtu.be/eI3Nr8cpUh0

Сергей Рабкевич

пирожное «картошка» орехами.
250 г печенья 100 г орехов 0,5 стакана молока 3 столовые ложки сахара 50 г шоколада (черного) Печенье и орехи измельчить. Остальные ингредиенты смешать, подогреть на водяной бане до полного растворения. В охлажденную смесь ввести измельченные орехи и печенье. Сформировать пирожные, панировать в сахарной пудре, смешанной с какао.

Ирина Катаева

Вишневый чизкейкИнгредиенты: 500 г замороженного песочного или слоеного дрожжевого теста (2 пластины)
500 г сливочного сыра, комнатной температуры
½ стакана сахара
1 чайная ложка ванильного сахара
1 большое яйцо
1 кг готовой консервированной вишневой начинки
мука для посыпки (около 1 столовой ложки)
Приготовление:
1. Разогрейте духовку до 180С. Посыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте один пласт теста, чтобы покрыть дно и половину бортиков формы размером 20х30 см. Смажьте форму и выложите в нее тесто, распределите руками.
2. Взбейте сливочный сыр, сахар, ванильный сахар и яйца в миске, пока смесь не станет гладкой. Выложите смесь равномерно поверх теста.
3. Выложите вишневую начинку равномерно поверх сыра.
4. Раскатайте второй пласт теста до размера верхней части формы. Нарежьте из теста полоски около 1 см шириной. Выложите полоски на чизкейк в форме решетки.
5. Выпекайте 30-35 минут, пока верх не станет золотисто-коричневого цвета.
Приятного аппетита!