Рома

Я хочу купить попугая.. . НО! у меня в доме кошка! Как мне быть? Она не съест попугайчика?

Андрей Evolution

Это как повезет. У знакомых был попугай, потом они завели кошку. Попугай свободно летал по квартире. Однажды кошка просто махнула на него лапой, когда тот пролетал мимо, и попугай упал замертво. Сердечный приступ. Мораль: заведешь попугая - пусть сидит в клетке безвылазно.

Дмитрий Ласс

съест еще как. У меня съела

Светлана Конаховская

стресс для птицы в любом случае (

Алексей Жиляков

Возможно съест, а возможно и нет. тут 50% на 50%.У моих знакомых живёт попугай "Кеша" и так же живёт кошка, они часто выпускают его летать и кошка даже не трогает его.

Сергей

выбирай что то одно

Екатерина

вот если бы у тебя был попугай, а потом завела бы котенка -тогда может быть не съест, а так не стоит рисковать, кошка сейчас дома полновластная хозяйка

Н*
Настя **

у меня уже 3 года волнистики живут, а год назад взяла котенка, думала с детства его приучить, чтобы не трогал птичек, но против инстинктов не попрешь. Сам их не трогает, а вот они как будто специально провоцируют, прям перед носом летают, соответственно лапой по мозгам получают. В итоге птицы живут в кладовке (она просто огромная и попики просто счастливы, что в клетку их там никто не запирает) минимум раз в неделю выпускаю в комнату полетать, а кота в это время выгоняю. Они друг друга не видят и всем хорошо. В вашем случае либо покупайте большого попугая, который раз даст кошке в лоб и она отстанет, либо волнистиков, но кошка им 100% житья не даст, разве что разделить им пространство, как это сделала я.