Inna Prusova

хочу купить 2 попугая. стоит или нет?

у меня есть волнистый попугай, он живет в большой клетке, очень общительный любит людей, любит компании. . и мне кажется он скучает когда нас нет дома, Стоит ли купить ему подружку (не размножать) . не перестанет ли он обращать на меня внимание? не хочется что бы он перестал со мной общаться

Ирина Корнелюк

Не перестанет общаться, можете купить подружку.
Но должны продержать карантин-ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Надежда Сим

Конечно покупайте даже не раздумывайте! Подумайте сами вас нет вы общаетесь с друзьями а у него никого кроме вас нет 😞

И5
Ирина 5

Думаю, да

Ирина

Он вам ещё спасибо скажет))

Ольга Проничкина

Вроде как разговаривать не будут тогда...

Андрей Мекаев

Не нужно. Нудно дорого и спать не дадут

Роман Суриков

Я думаю, что стоит. Ему ведь действительно очень скучно одному. А если Вы хорошо за ним ухаживаете и любите, то он конечно же не забудет про вас !

Александр

конечно, очень милые птички

Var Dan

можете но не открывайте окна или один улетит а второй умрёт со скуки

Анастасия Соболева

общаться он с вами перестанет это 100% и без вариаций, невидела ни одного хозяина у кого бы сдох от скуки попугай. Давайте ему игрушки, меняйте их. Будет чем заняться - не будет скучать

Юра Крутелев

Очень-Очень-Очень-Очень стоит! Не пожалеете что завели такое чудо!

Мария Евстафиади

у родственника был волнистый попугай Гоша немного разговаривал купил ему второго Ромку чтоб не скучал Гоша перестал разговаривать а Ромка так и начал Ромка все время долбал Гошу и Гоша через год умер

Arkaxa

У меня такая же история была. Попугай был общительный, но времени с ним заниматься не было. Скучал целыми днями. Купили ему подружку, он счастлив теперь. Целый день сидят воркуют, разговаривают друг с другом, наблюдать особенно интересно. Если будут ночью мешать, вы сделайте жердочку кверху, чтобы она была выше остальных или палку просто выше поставьте. Они там будут спать, а так могут по клетке лазить греметь. Про людей в большинстве случаев они не забывают, также будут ручные, единственно что говорить может перестать. А так если очень ручной, может даже свою подружку к вам приучить) Интересно, когда их двое)