Грайр Арушанян

чем обработать клубнику после зимы?

Аня Царькова

немного подчищаю от старых листьев, проливаю фитоспорином, как прогреется почва до 10-12 гр, добавляю мульчи (соломы, опилок) , в это же время обрабатываю от клеща, пока листьев мало это гораздо легче сделать.

Наташа Кириллова

я проливаю свою горячей водой 65 градусов, совет взяла из журн. П /х, больше нельзя - можно обжечь, а меньше - не будет эффекта, так делаю не только после зимы, но и в любое время, если есть проблемы - хорошо справляется с нематодой

Татьяна Решетова

после зимы прочистить кусты от старых листьев. подкормить. полить розовой марганцовкой .опудрить золой

Василий Пугачёв

Удалите все старые потемневшие листочки, заодно подрыхлите, подкормите азотом (можно просто раскидать карбамид) и пролейте Фитоспорином (профилактика от грибковых заболеваний).

Гульнора Мухидинова

очищаю от ботвы старой. Опрыскиваю медным купоросом или хомом. Через какое то время опрыскиваю актарой.

Venera Bunesko

Я долго не мучаюсь, срезаю все листья, подкармливаю азотными удобрениями, мочевиной, и через две недели она колосится зеленая и сильная.