Александр Кошевой

Нужна помощь!! ! Из-за чего глючит комп, детальней написал в пояснении.

Оочень жутко лагает комп, если просто стоит какие то мелкие операции выполнять, то норм, но если какое-то приложение (хром, опера, офис) или игру (контра и т. д. ) запустить, то проц на 100%, и жутко лагает, даже мышка двигается с прерываниями. Пишу последные изменения которые делал с компом: почистил кулер на проц и замен пасту, там вроде норм, поставил еще новую оперативку, блок питания. И возможно еще причина в том, что у меня 2 жестких, один на 80 (подключен с IDE), второй на 200 (sata). На 80 винда, а на втором игры файлы и т. п. Возможно из-за разных форматов жестких глючит. Подскажите! ! Вирус, нет, винду только что переустановил, жесткие отфармотировал.

Елисей Евлампиев

Так у тебя проц одно ядро. так еще и частота 1600мгц

Лена

может дело в опиратифке?? ?
жд тут не причём

Татьяна Гапенко

какой процесс грузит проц на 100..никогда такого не видел.. вирус и то на 100 не грузит.. может дело в проц..? и что бы не гадать насчет хардов.. убери старый.. вообще.. и проверь..

Olga Hlinovskaya

То, что кулер почистил - хорошо. А после установки пробовал нагрузить проц и посмотреть его температуру? Может кулер криво встал? Aida64 сгодится для такого (запустить тест стабильности системы) . Далее идёт жесткий диск (вирусы же исключил переустановкой системы) . Ошибки чтения очень сильно тормозят систему. Проверь викторией диск на предмет плохо читаемых секторов. Также в биосе убедись, что стоит 32-х битная передача данных. Ну и в диспетчере устройств проверь, что ide контроллер работает в режиме UDMA (а не PIO). И в диспетчере задач не помешает посмотреть, что больше всего загружает процессор.