Прокопов Макс

Вопрос об артериальном давлении

Здравствуйте! Мне 18 лет, не пью не курю занимаюсь спортом и боевыми искусствами (самоучка) , вобщем ходил в военкомат, армия и все дела, кардиолог намерила давление 150 на 80 и пульс высокий, прописала анаприлин пить, сказала что это может возрастное. Ну я в общем подумал и решил дома замерять тоже, дома в спокойном состоянии давление у меня 124 на 75 и пульс в районе 65 - 71 в минуту. Так вот если у меня давление дома нормальное то почему в больнице мне замеряют у меня давление 140 на 80, 150 на 80, как то вообще намеряли 170 на 90. Что эта такое со мной ребят? Перенапряг какой то? Со спортом пока завязал, давление дома 124 на 75 это же норма, что скажите? Заранее спасибо!

Екатерина Асеева

Нервишки те давление поднимают ))) У меня у самого нервы расшатанны и даление тоже так же скачет ))) Со спортом зря завязал ))) Если бы у тебя давление высокое было бы постоянно это бы сказалось на самом тебе )) У меня у самого давление скачет нехило особенно когда нервничаю, так что не пей ты эту гадость а лучше продолжай свой обычный образ жизни а вот то что тебе в военкомате намерили попробуй за это зацепиться глядиш откосиш )) как я )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Wowa Мастер (1366) 3 минуты назад
За питанием не следишь и ешь, что попало. Набери в ютубе "воевода веган" и посмотри.
****************************************************************************************************
Питание конечно тоже важно но в стрессовых ситуациях давление подскаиквает а это уже нервы и правельным питанием изх особо не успокоеш

Александр Тимофеев

За питанием не следишь и ешь, что попало. Набери в ютубе "воевода веган" и посмотри.

Александр Ермишко

синдром белого халата

Наташа Бочарова

со спортом завязал правильно - лучше плаваньем заняться
витамины и питание наладить \\\ от высокого пульса помогает

боярышник - ягодки такие \\ ешь побольше овощей и фруктов

не меньше 4 штук в день разных - хорошо гранат апельсин яблоко

морковка капуста квашеная и никаких газировок и тоников

супчик куриный и рыбку свежую готовить - печёнку любую и

овсянку с гречкой сам можешь варить -- сыр и творог \\\ мёд- орехи

Kis-Myu Kis-Myu

давление скакет здоровый образ жизни надо вести