Марина Рубцова

Если работник не состоит в профсоюзе положена ли ему материальная помощь к отпуску?

Александр Четверов

А если даже и состоял бы в профсоюзе - материальную помощь к отпуску дают не всем.
Никакой материальной помощи в законе не предусмотрены ((((

Александр Коннов

Материальная помощь к отпуску бывает двух видов - от профсоюза и от работодателя. Первую выплачивает профсоюз своим членам, вторая же не зависит от членства в профсоюзе и определяется Коллективным договором. Поэтому первую вам, разумеется, не дадут (хотя бывают и исключения) , а вот насчет второй - изучите внимательно Коллективный договор, проконсультируйтесь в отделе кадров или в том же профсоюзе. У нас в РЖД, например, члены профсоюза к отпуску могут получить и ту и другую.

Оксана Иванова

Мне всегда интересно откуда у работников возникают такие мысли? А пива холодного ящик вам в связи с отпуском не должны поставить? Салют? Сауна? Откуда вы черпаете свои фантазии?

V.
Voran .

Вероятней всего нет

Дмитрий Белоусов

Материальная помощь не зависит от членства в профсоюзе... Посмотрите ваш Коллективный договор, там в разделе "Материальная помощь" расписано, когда и в каких случаях предприятие оказывает своему сотруднику мат. помощь...