Сергей Николаевский

Что будет если я пропустил суд, потому как поздно проверил почту на второй квартире?

Сегодня ездил на вторую квартиру, проверить почту и обнаружил извещение в суд, где я должен был появиться сегодня в 15:00. Там на суде, я должен был заявить о сроке исковой давности по кредиту, срок которой уже перешёл границы в 7 лет. Теперь я не знаю, что будет, они наверное приняли решение, теперь уже поздно получается. Завтра пойду к юристу, может всё таки можно ещё подать апелляцию, или обжаловать как нибудь? Неужели вот так всё просто может случиться без меня, хотя бы соседям передали извещение, они бы позвонили.

Sen Sen

Вы можете съездить к секретарю данного судьи и уточнить, на какой срок перенесено судебное заседание (при неявке истца или ответчика суд переносит рассмотрение дела, если ни от одной из сторон не поступило заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие) . Там же сразу вам выпишут и вручат новую повестку.

Александр Кузнецов

Если это первое заседание, то решение с вероятностью практически в 100% пока не приняли, у суда не было доказательств вашего надлежащего извещения. Идите к судье, а не к юристу. Вручат повестку на другой день.

Александр Горбачев

Если вдруг приняли решение, то наверняка заочное, тогда напишите заявление судье, принявшему решение о его отмене в связи с тем, что поздно получили повестку и не смогли явиться в судебное заседание. Но скорей всего дело отложили.