Ле
Лейсан

я пропустила заседание суда

сдавала сессию и тут же сразу гос экзамен, нервничала боялась не успеть закрыть сессию и быть не допущенной к госам. Позвонила в суд сказала что у меня госы, в суд не приду. Честно говоря такой был стресс, что не до суда. Суд назначен был на 27.02, госэкзамен на 28.02. Это был второй раз не явки в суд. Первый раз перепутала день заседания. Очень трудное для меня время. Суд оставил мое заявление без рассмотрения, хотя до этого дело 7 месяцев рассматривалось в мировом суде и было передано в районный по подсудности. Суд считает причины неявки неуважительными и предлагает обращаться с заявлением снова. Что делать Для меня причина уважительная, а для суда нет.

Марина Колотушкина

суд правильно считает - не можете ходить сами, нанимайте адвоката

Елена

Все вопросы с судами решать опережая события, а не пост фактум. В интернети куча образцов заявлений, хадатайств и пр. Откройте найдите подходящий случай+ из деканата соответствующий документ.