Юля Чагина

как поставить кольца на д8

всем привет у меня стоит старенький мопед с движком д8 надо поменять кольца а я даже примерно непредстовляю как так что кто может помогите пожал обьясните дураку и ещё когда снял двигатель незнаю зачем я это зделал от туда вытекло какоето масло дак вот надо ли когда поставлю кольца залавать туда масло если да то какое, надоли смазывать кольца маслом и какое масло нужно заливать с бензом в газулю д8 пожалуйсто помогите бестолочи заранее спс.

Gulizar

Цилигдр отвинти. Поршень вытащи. Кольца можно тогда поменять. Смажь маслом моторным м8.

Илья Рылов

Здесь вряд ли такие спецы встретятся, разве что случайно. У меня на велике Д-6 стоял, только это было лет 25 тому назад, забыл уже все. Попробуй этот форум http://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=469

Роман Ойл

сними цилиндр вытащи акуратно стопор изпоршня что бы он не упал в картер закрой отверстие картера куда садится гильза цилиндра тряпкой и потихоньку выбий палец ..поршень пометь где выхлоп т. е перед ..исли поставишь не правильно будет бить юбки не будет нормально работать ..кольца снимай акуратно оттопырь чуть чтобы вышел из канавки вставь плотную тряпочку и прокручивай её по кругу кольцо потихоньку вверх вслед за тряпочкой нижнее в низ так же .кольца ставить почти так же можно без тряпочки потом смажешь. . на поршне стоят пеньки кольца посмотри как стоят. . на накольце есть проточка под пеньки зазор чуть больше лезвия. . поршень в цилиндр так же как на машине ставится. зделай обжимку из жести. смазать маслом гильзу цилиндра. . масло вытекло из картера туда без разници какое а в бак минералку лучше ас-8 вроде всё