Денис Зайцев

Здравствуйте, как можно узнать кому принадлежит дом? городу или частному лицу ?

Вячеслав Петрачков

в БТИ есть такая информация

Татьяна Сокальская

Обратитесь в городской отдел БТИ.
В соответствии с положениями действующих нормативно-правовых актов услуги любого БТИ
по проведению инвентаризации, а также выдача документов об объектах
капитального строительства осуществляется за плату, размер и взимание
которой устанавливаются законодательством Российской Федерации. Получить точную информацию о затратах на инвентаризацию объектов учета и другие работы можно непосредственно в БТИ по местонахождению объекта.
Сведения предоставляются:
собственнику объекта или его доверенному лицу (на основании оформленной в установленном порядке доверенности) ;
наследнику по завещанию, а также по закону;
органам государственной власти, местного самоуправления,
налоговым и правоохранительным органам, учреждениям юстиции и
статистики.
Такая информация предоставляется, в частности, в виде кадастрового
паспорта на объект недвижимости. Размер оплаты за его выдачу
устанавливается субъектом Российской Федерации, но не может быть больше
500 рублей для физических лиц, 1000 рублей для юридических лиц.
Что касается стоимости других видов работ, то на территории различных субъектов РФ каждым БТИ
эти цены устанавливаются индивидуально. Потому получить точную
информацию о затратах на инвентаризацию объектов учета и другие работы
можно непосредственно в БТИ по местонахождению объекта.

Crazy Vel

Для этого и существуют БТИ.